Субклинический гипотериоз, АИТ

Спрашивает: Эльвина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нерегулярные месячные, Расширение вен, Мультифоликулярные ячники, АИТ, субклинический гипотериоз
Здравствуйте, недавно поставили субклинический гипотериоз в гор. Полик. По узи аит и чуть чуть повышен ттг + холестерин. Сказали попробовать пропить гормон-не пила. Повторно сдала гормоны. В платной результаты получше но антитела увеличены. И инсулин не радует(сдала т. к. в семье есть с диабетом 2) Помогите пожалуйста расшифровать анализы. На сколько это важно в моем случае пить гормоны по щитовидке? (2 года пропивала ОК по гинекологии говорят- СПКЯ но точно не могут сказать, скоро повторно сдам анализы) Гипофиз мрт делала 2 года назад сказали все в норме. Не знаю где искать что сдавать. Устала от этих нарушений, надеюсь на ваш ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-13 00:33
Здравствуйте, Эльвина.
  1. "Помогите пожалуйста расшифровать анализы. " – повышен уровень АТ-ТПО и инсулина, присутствует инсулинорезистентность, присутствует железодефицит.
  2. "На сколько это важно в моем случае пить гормоны по щитовидке? " – приём гормонов щитовидной железы Вам не показан.
С уважением, Надежда Сергеевна.