Помощь в расшифровке гормона щитовидки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ходила в ноябре к эндокринологу сдала анализы на гормон щитовидки, она сказала что гормон повышен и назначила пить эутирокс 50мкг. Пересдать в марте я сдала но на прием попасть не успела ввели карантин, можете помочь расшифровать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-17 22:05
Здравствуйте, Ксения.
В марте уровень гормонов щитовидной железы у Вас был в норме. Это означает, что дозировка Эутирокса Вам подходила. Вам следует продолжать приём Эутирокса в прежней дозировке и сдать свежий анализ крови на ТТГ перед визитом к врачу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2020-04-23 16:31
Таблетки я пью но у меня началося такой симптом как комок в горле. Что делать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-23 16:33
Для начала пройдите УЗИ щитовидной железы и обратитесь к своему семейному врачу. Причин может быть много.