Гипотериоз (аит) повышенные лейкоциты

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста. Лет 10 назад был поставлен диагноз гипотериоз. После сдачи анализа на гормоны была назначена терапия л-тироксином 100. До середины прошлого года я его принимал, а потом бросил. В общем уже год живу без тироксина В этом году сдал общий анализ крови - повышены лейкоциты до 12. Это может быть от гипотериоза и (АИТ) ? ? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-02 21:01
Здравствуйте, Олег.

Да, изменения в клиническом анализе крови могут быть связаны в том числе и с декомпенсацией гипотиреоза.

Я рекомендовала бы Вам в ближайшее время сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Вполне возможно, что Вам необходимо возобновлять приём Л-тироксина в срочном порядке.

С уважением, Надежда Сергеевна.