Субфебрильная температура после простуды держится вторую неделю

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: С горлом, то ли тонзиллит, ангина часто бывает
Здравствуйте, Здравствуйте. Две недели назад началась простуда, болело горло, насморк, мокрый кашель, субфебрильная температура 37.2-37.6. Сейчас остался сухой кашель и субфебрильная температура. Начиталась разного, уже думаю на онколлгию. Четыре дня пила антибиотик. Температура не прошла. Вопрос такой. Держится ли субфебрильная температура при раке ночью или нет? У меня ночью и в 5 утра нормальная температура а с 9 утра начинает расти. Спасибо за ответ
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 16:08
Здравствуйте!
Держится ли субфебрильная температура при раке ночью или нет? - при онкологии она будет постоянно в виде высокой лихорадки. У вас же все больше смахивает на вирусную инфекцию, но вы сразу же полезли читать про онкологию. Наверное, всегда как простываете делаете так. Сходить к ЛОР-врачу, пусть возьмет мазки из зева.