Субфебрилитет после операции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор! В начале месяца мне была проведена операция по удалению ущемленной грыжи белой линии живота. Всё прошло хорошо, прокололи антибиотик, но через несколько дней после операции меня начало немного лихорадить к вечеру. Померяла температуру: 37-37,2. с тех пор я стала заморачиваться на этом и меряю температуру каждый день по многу раз. В левой подмышке она всегда выше. С утра в норме, а к обеду и до самого вечера 37-37,2 в левой подмышке и до 37 в правой. Меряла так же в прямой кишке - выше 37,8 не поднимается. Так же сильно мёрзнут ноги и потеют подмышечные впадины. Пот стал неприятно пахнуть. Оак в норме, делали сразу после операции на утро, поэтому немного повышено соэ. Сейчас у меня вторая фаза менсируального цикла. Температуру в принципе никак не ощущаю. Немного побаливает послеоперационный шов. Делала парацетамоловый тест-температура либо не снижается совсем, либо максимум на 0,2 градуса и то через пару часов. Прочитала, что такая температура может быть признаком онкологии. Очень переживаю, так как у меня фиброаденома (я её наблюдаю на узи стабильно). У сестры родной по маме рак груди 4 стадии. Когда она заболела я стала сильно переживать о здоровье и стала ипохондриком. Доктор, скажите, могут ли мои жалобы быть связаны с онкологией? Или может ли после операции быть такая температура?
Анализ который после операции сделали прикрепляю
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-22 17:57
Здравствуйте.
-к онкологии это не имеет никакого отношения
-по приведенным анализам ничего точно сказать не могу, они не полные и не дают четкой информации
-покажитесь для осмотра хирургу. Он должен оценить состояние послеоперационного шва. Иногда причина температуры может быть в нем
-сдайте полный общий анализ крови и кровь на ЦРБ. Это позволит оценить наличие воспаления. Если его нет, то это дает ваша ипохондрия. Тогда нужно лечиться у невролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-10-22 17:59
Спасибо большое!