Субфебрилитет у ребёнка на протяжении полугода

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2,3
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я мама своей дочки. С сентября 2015 г мы стали замечать, что у ребенка тем-ра стала фиксироваться на 37 градусах. Сдавали все анализы, все было в норме. В январе поехали в г. Уфу на обследование. Сдали иммунограму, по ней было маленько воспаление (объяснили тем, что две недели назад было ОРВИ). Сделали УЗИ, по ним все норм. Недавно переболели ротовирусом. 11 марта 2016 г сдали кровь и биохимию. ОАК показал лейкоцитоз, биохимия спокойная. Вчера у ребенка поднялась темпа сначала 37,4, к вечеру 37,9. Вызвала врача, сказал горло маленько красноватое. Ночью темпы не было. Сегодня с утра 37,1, к вечеру 37,4. С чем всё это связано? Помогите пожалуйста, местА себе не нахожу. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-16 15:36
Добрый день.
Если у ребенка красное горло, то, вероятно, это и есть причина повышения температуры. Лейкоцитоз в крови - указывает на воспалительный процесс в организме (лучше указывать анализ в полном виде).