Понижены лейкоциты в крови остальные показатели в норме

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тромбоцитопеническая пурпура, субклинический гипотереоз (пью л. тироксин уже 9 лет) доза 75
Здравствуйте, ночью с ср на чт (с 22.09 на 23.09) немного болела голова, плохо спала, в чт 23.09 болела голова, в пт меня заломало очень сильно и поднялась температура 38.7 (поднималась плавно) выпила парацетомол 2 таблетки. В сб 24.09 температура утром и днем была 37.5, вечером спала до 36.6, в вс температура была 36.6, вечером поднялась до 36.8, в пн 27.09 температура была как в вс, сегодня 28.09 температура 36.4 в норме. Немного в среду болело горло, но прошло само. Все это время не было никаких симптомов. Пропал запах и вкус только. Сегодня немного утром начались подкашливания, в целом чувствую себя очень хорошо, ничего не беспокоит.
От ковид я привитая (знаю что прививка не предотвращает заражение). Прикрепляю свежий общий анализ.
Понижены лейкоциты 3.66 (норма 4.50-1.0)
Осиальные показатели в норме. Что это может быть?
Я очень сильно устала за последнии 3 месяца. Очень много работала.
Категория: Терапевт

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-28 09:27
Здравствуйте.
Наиболее вероятно воздействие вирусной инфекции. Это может быть ОРВИ, может и коронавирусная инфекция.
Сдайте ПЦР-тест на ковид и покажитесь для осмотра терапевту. Контроль общего анализа крови через 10-14 дней.
Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2021-09-28 09:33
Спасибо. Просто даже не понимаю что лечить если ничего не беспокоит. Пью витамин с и дышу физ. Раствором в нибулайзере и все. Может что то ещё нужно подключить пока жду приёма терапевта и анализа пцр?
Зачем? Не вижу такой необходимости. Можно попринимать поливитамины- супрадин по 1 таблетке в день месяц. Этого достаточно.
Платная консультация
Алена 2021-09-28 09:58
Спасибо за ответ.)