Субфебрилитет и тахикардия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, вот уже больше полугода держится субфебрильная температура, сначала 37.4-37.5, по прошествии двух-трёх месяцев снизилась до 37.0-37.2, никаких признаков ОРЗ не наблюдалось, то
постоянная усталость, слабость, температуру ощущаю, морозит или наоборот в жар бросает. Вместе с этим беспокоит тахикардия, пульс 95-105, редко бывает 85 уд в мин. Давление в норме, редко чуть повышено. Гемоглобин в январе был 81, 1 курс феррум лек, повысился до 92, ещё один курс повысил до 102. Причина низкого гемоглобина не выявлена, менструации не обильные. Пропила курс железа в табл, больше анализ на гемогл. Не сдавала, т. к нач. Пандемия. В февр. Сдавала биохим. Анал. Крови, на паразитов отрицательно, гепатит В, С отриц, вич отриц, узи щит. Железы, узи брюшной полости, узи сердца, гинекологическое узи, результаты прилагаю. Делали ФГДС-всё хорошо. У нас городок маленький, с врачами проблематично, никаких рекомендаций на дальнейшее обслед-е не получила. Делала тест, от парацетамола темп. Не снижается.
В конце мая проставила курс свечей виферон, темп. Нормализовалась 36.6 на неск-ко дней, далее снова 37.1. Неделю назад начала пить циклоферон, на 2й день принятия табл. Темп. Нормализовалась-36.6, один день не приняла таблетку-снова 37.1. На 3й день принятия циклоферона появились признаки простуды, насморк, першение в горле, чихание, через пару дней всё прошло. К этому всему уже последние недели две периодически колет в области сердца и голова какая-то не ясная, каждый день помутнение в глазах, тяжесть в голове и периодически побаливает, мурашки. Было КС 4 года назад, без осложнений. Подскажите пожалуйста, что же это может быть, устала уже так жить, маленький ребёнок, ему внимание нужно, а я как размазня, ничего уже не радует, ещё страх того, что это онкология, какая-то опухоль в голове или заболевание крови ????
Не знаю куда обратиться, местным врачам безразлично что со мной.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 июля 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-29 06:08
Здравствуйте.
Необходимо определить причину железодефицитной анемии.
-покажитесь на прием к гематологу
-сделайте колоноскопию
-по решению гематологу сделайте исследование с радиоактивным хромом для выявления скрытых кровопотерь.
Это должно помочь определить причину субфебрилитета.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-07-29 13:35
Спасибо Вам большое за ответ!