Субфебрилитет ГОД после мононуклеоза у ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Год назад ребёнок (2г) переболел инф. Мононуклеозом, лежали в больнице. Сейчас IgM, IgG в норме, но на протяжении всего года держится субфебр. Температура + железодеф. Анемия. ЛОР, аллерголог, иммунолог не видят причины температуры. Можете дать нам совет, что делать дальше?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-04 23:03
Ксения! Сдайте слюну, мочу на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВГЧ 6 тип. ОАК, ОАМ, пройдите УЗИ ОБП. Анализ мочи на флору. Всего доброго.