Субфебральная температура у ребенка

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка перенесла орви либо грипп (точно не знаю, т. к анализ не сдавали) Была температура под, тяжело сбивалась. После болезни у нас уже больше 3х недель держится температура 37.2-37.4. Других симптомов нет. Ребенок активен. Делали рентген - врачи не увидели пневмонию. Сдавали все возможные результаты крови. Поначалу СОЭ была привышена 25. Никаких антибиотиков не принимали, только ликопид врач сказал принимать. СОЭ нормализовалась, но вот температура всё равно держится. Прикрепляю анализы. Мы болели где то 1.5 года назад мононуклеозом, и я так понимаю клетки его теперь у нас есть, но вот понять он сейчас в какой стадии не могу. Помогите расшифровать анализ, мы просто носители или как раз нам нужно лечиться. Просто не понимаю почему температура не уходит. И уже не знаю что нам сдавать
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-27 08:29
Добрый день.
Такие результаты могут говорить об обострении вэб инфекции и при наличии жалоб могут требовать лечения.
Для этого необходим очный осмотр инфекциониста и решение вопроса о необходимости лечения.
Вера 2020-02-27 08:52
В смысле обострения инфекции? Я же прикрепила результат анализа ВЭБ, он же не активен!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-27 17:52
Но значительно повышен иммуноглобулин g и вэб обнаружен в анализе пцр.
Все-таки очный осмотр инфекциониста даст больше ответов.