Ступни ног будто бьёт током

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня иногда ступни ног как будто бьёт током. Ощущения схожи, если удариться локтем. Проявляется в основном при чихании, не постоянно, через раз скажем так, сразу две ступни, будто пробегает ток. Иногда бывает, при занятии спортом, прыжки со скакалкой например. Длится уже пару месяцев. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-03 10:48
Здравствуйте.

Такой симптом может быть при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника, либо другой патологии в позвоночнике этого отдела, при начинающейся полинейропатии. Пройдите электронейрографию нервов нижних конечностей для установления причины.