Стул со слизью, дисбактериоз

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка переболела коронавирусом. Назначали антибиотик амоксиклав суспензия и параллельно Максилак. Закончив курс спустя неделю у дочки начались проблемы со стулом, бурление в животе, газы водичкой, и кал то со слизью то просто слизью. Врач назначила энтерофурил, креон и хилак форте и диету соответсвенно. В первый день приёма энтерофурила, стул был сформированный как обычно и без слизи, бурления в животе прекратились. Вчера дочка съела две булочки дрожжевые, сходила сегодня а туалет, стул нормальный но опять увидела слизь и небольшая отрыжка воздухом. Скажите это может быть от мучного? Энтерофурил сеголня 4 день принимаем, подключили Аципол параллельно. Анализы пойдём сдавать когда дочка поправится, болеем аденоититом на данный момент
Теги: слизь и пенистый стул
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Анжелика, добрый день! Да может быть от мучного. Энтерофурил можно в течение 7 дней. Аципол на 10 дней