Бурление в животе после еды и слизь в кале

Спрашивает: МАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, в течении 2-х месяцев вынуждена принимать антидепрессанты, нейролептики и транквелизаторы. Стал беспокоить желудок: бурление в животе и небольшая отрыжка после еды, жёлтая слизь в кале. В диагнозе есть гастрит и рефлюкс-эзофагит. В поликлинике, к сожалению, нет гастроэнтеролога. Что это может быть? Может для начала пропить пробиотики? Заранее спасибо.6
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-06 18:36
Здравствуйте. Это может быть побочные эффекты лекарств, но возможно и проявления дисбактериоза. Для начала выполните анализ кала на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам.