Бурление в животе, жидкий калл, беспокойный ребенок

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в данном вопросе. Мальчик, почти 4 месяца, постоянно бурлит в животе, калл жидкий, очень беспокойный. Сдали анализ кала. Обнаружены жирные кислоты. Могут ли они быть причиной такого поведения? Посоветуйте в этом вопросе. Заранее благодарю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-12 22:48
Юлия! Нужно сдать кал малыша на углеводы и кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. У малышей на фоне дисбактериоза в кишечнике может развиваться лактазная недостаточность.