Стул, питание

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1месяц
Здравствуйте,.После рождения дочки обнаружили инфекцию, Стафилокок и стриптокок. Месяц пролежали в больнице, прошли курс антибиотиков. Там перешли на низколактозную смесь а потом перешли на фрисо пеп. Сейчас назначили ещё пить бифидумбактерин. Стул на этом питании на каждом кормлении и жидковатый. При этом вес набираем очень слабо. Может можно что то поменять чтобы стул стал реже. Может бифидумбактерин даёт ещё такой стул, потому что после его приёма дочь беспокойная.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-05 22:13
Добрый день.
Можно постепенно переходить на обычную смесь. Только обязательно постепенно, в течение недели или даже дольше, так как резкая смена смеси может привести к нарушению пищеварения. Можно пробовать фрисолак или любую другую смесь, соответствующую возрасту, то есть с 1.
Ирина 2020-01-09 18:59
Здравствуйте. Спасибо за ответ, буду пробовать.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-09 20:23
Всего доброго.