Стук в колене после артроскопии коленного мениска

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, занимаюсь проффесионально легкой атлетикой(прыжки в высоту) член сборной команды России, мастер спорта) болело под коленом продолжительное время(1-2месяца) сделал мрт пошёл к врачу с результатами мрт, он выявил разрыв внутреннего мениска, назначил операцию, сдедали(03.0918г), прошло 4 месяца прошел 4 prp терапии (с 01.11.18 по 23.11.18г) улучшенна вязкость синовиальной жидкости но тк во время реабилитации занимался только лфк для колена не мог определить прошла ли травма, придя на тренировку, бег даётся хорошо, но при спринте либо бег по виражу при обычной работе ног, при сгибе ноги, стук внутри колена, именно стук не хруст, как мне кажется это мальберцовая кость выскакивает из места мениска, из-за этого не могу продолжать заниматься спортом есть видео где слышен стук колена. Вопрос тк prp терапию только сделал. Поможет ли она мне и что мне ещё сделать чтобы прошло колено.? опухоли нету.
Добавлен: 26 ноября 2018 года

9 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-26 20:17
Нужен клинический осмотр, лучше оперировавшего доктора. Заочно проблему комментировать не представляется возможным
роман 2018-11-26 20:22
Врач старый, я был последний кого он оперировал, говорит все нормально, но я то знаю что всё плохо, заметил только сейчас что лежа, колено 45 градусов при наклоне в правую сторону, потом обратно вылазиет что-то внутри похоже на кость но после prp терапии улучшилась стновиальная жидкость т, е, смазка и стука в общем нет чувствуется что кость вылазиет немного и быстро встает обратно
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-27 09:27
Функция ограничена? До операции были подобные жалобы, или другие? Что вообщем Вам мешает при нагрузочном режиме?
роман 2018-11-27 09:31
До операции такого небыло, были только боли под коленом как тогда думал я что это травма "колено прыгуна" а после операции стало выскакивать и не могу заниматься спортом
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-27 09:33
"Выскакивание" может быть связано с разными проблемами, заочно обсуждать подобное не вижу смысла. Обратитесь к доктору, который занимается хирургией коленного сустава
роман 2018-11-27 09:53
Врач сказал тип все нормально можешь тренироваться, но он не понимает что колено выскакивает. Получается, после операции на резекцию внутреннего мениска вылет кости из оболочки где мениск держал кость это нормально? Лфк может помочь с этим?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-27 11:07
Нет, ничего не получается. Комментировать, с чем может быть связана проблема, абсолютно не логично. Если проблема Вам надокучает - обратитесь к специалисту на очный осмотр
роман 2018-11-27 16:19
Сходил к мануальному терапевту и выявили причину! Хондромаляция надколенника, из-за этого и получается выскакивание. Но я заюыл у него спросить, лечится это или нет? Просто он мне наклеил тейп и с ним очень даже хорошо всё, но не всегда клеить же его)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-28 17:07
Если Вы в подобное верите, то ортопед вряд ли сможем Вам помочь в дальнейшем. Наследственно-причинными факторами дисплазии коленного сустава первично как раз является нестабильность феморо-пателлярного сочленения, которая как раз и ведет к хондромаляции, а не наоборот. Вряд ли тейпирование само по себе сможет помочь решить ситуацию, если это действительно так, тем не менее пожелаю Вам удачи.