Структурная неоднородность гипофиза
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала МРТ головного мозга без контраста, по причини длительного субфибралитета, помоги пожалуйста расшифровать результаты, они меня немного напугали, по мрт нашли кисту шишковидной железы не больших размеров, и структурную неоднородность гипофиза. В заключении указанно переделать мр гипофиза с контрастом.
У меня такой вопрос
1) может ли это структурное изменение быть злокачественного происхождения, раз они попросили переделать мр с контрастом?
2) влияют ли мои результаты на мою температуру?
3) как понимать термин-остаточная структура кармана ратке?
4) похоже ли это образования на кисту кармана ратке?
Очень переживаю что это опухоль злокачественная.
Спасибо заранее за ответы, описание прикреплю ниже
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2023 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-08-01 21:09
Здравствуйте. Структурная неоднородность гипофиза не должна быть злокачественной. МРТ с контрастом проводят, чтобы исключить аденому гипофиза. Вряд ли субфебрильная температура связана с изменениями гипофиза.