Стресс и месячные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале ноября был сильный стресс. Умерла свекровь. В конце ноября месячные пришли на 7 дней раньше. А сегодня они должны были придти. Тянет низ жтвота. Может ли быть задержка из за стресса? И то что они в ноябре пришли раньше то в этом месяце они придут позже или нет? В 2020 году тоже из за стресса пропали месячные и появилась киста. Вылечили её и всё было нормально.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-22 07:57
Добрый день. Да, конечно такие задержки могут быть из за стресса
Платная консультация
Мария 2021-12-22 08:15
А ещё овуляция по моему календарю в телефоне должна была быть 8 декабря а она была 14. Это получается поздняя овуляция? Какие мои сейчас действтя? Ехать к геникологу?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-22 11:57
Да, значит что была поздняя овуляция.
Ждите месячные
Платная консультация
Мария 2021-12-22 11:59
За месяц были 2 половых акта но с презервативом беременность исключена?
Мария 2021-12-22 12:12
Спасибо огромное. Буду ждать месячные
Мария 2021-12-22 16:28
А подскажите пожалуйста бывает что второй год на подряд появляется киста? В 20 году была в это же время. Боюсь что задержка месячных может быть опять из за кисты. Хотя очень надеюсь что это просто стресс и небольшая задержка