Стрептококк опасно ли?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пож-та, в бак. Посеве мочи обнаружен стрептококк гр. "А" 2 на 10 в 3степени кое/мл, насколько это опасно? Сдавала мес. Назад ОАК-норма, 2нед. Назад ОАМ- прикрепляю фото ниже, кровь на сахар-норма, моча по Нечипоренко- норма. Неделю назад закончила прием офлоксацина(800мг/сутки 10 дней). Это было за 10 дней до того, как пришел бак. Посев. Нужно ли срочно начинать принимать амоксициллин или можно повременить(т. к. только недавно пила др. Антибиотик)? Узи почек 3нед. Назад - без патологий
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, вам не нужен антибиотик 10 в 3 степени -это бессимптомная бактериурия, которая не требует лечения.
Ольга 2018-12-14 09:43
Здравствуйте, спасибо за ответ! Значит эта степень не опасна? Т. к. от стрептококка гр. А могут быть серьёзные осложнения не только на почки, мне не стоит опасаться? И ещё, хотелось бы узнать Ваше мнение, мне как-то врач сказал, что АБ сразу один за др. Нельзя принимать - губительно для иммунитета, это так?
Антибиотики всегда снижают иммунитет один курс или много. Стрептококк не нужно лечить в такой степени в моче. А вот лор патологию лечить нужно. Для уточнения вреда для почек наличия ЛОР патологии стоит сдать АСЛО