Опущение почки и стрептококк

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в моче белок 10мг/д, УЗИ - признаки диффузно-склеротических изменений паренхимы правой почки Нефроптоз слева. Общий анализ крови в норме. Посев мочи - стрептокок 10°5. врач уролог молодой, и как-то долго думал, что мне назначить, меня это смутило. Было назначено Канефрон 1 месяц и антибиотик Цифран ОД 500мг. Верно ли назначено лечение? И такой еще вопрос, пол года мучает слизь, стекающая по задней стенке горла. Она очень вязкая. По утрам стекловидной пленкой насыхает, когда пытаюсь ее смыть, пью теплую воду и когда эта слизь спукается, хочется кашлять и нехватка воздуха. Может ли эта слизь быть связанна с проблемами с почками? Фото слизи прилагаю.
P. S. ЛОР говорит, что с ее стороны все хорошо, есть только оттечность в пазухе, но она это связывает с операцией по поводу удаления кист с пазух, пол года назад.
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 марта 2020 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-13 21:18
Пишите в рубрику уролога
Платная консультация
Наталия 2020-03-13 21:30
Здравствуйте, я написала именно в ту рубрику, а почему-то переадресовали вам (как быть?
Здравствуйте, лечение уролог назначил по посеву мочи? Если есть чувствительность к этому антибиотику, то все верно. А вот слизь по задней стенке глотки это точно не почки, чаще всего это хронический синусит, тем более есть отёк пазухи
Наталия 2020-03-18 08:05
Здравствуйте Ольга Александровна! Да, антибиотик был назначен на основании посева мочи с чувствительностью к антибиотикам. Антибиотик пропила, канефрон еще пью. Теперь такая ситуация, к урологу я ходила в платной клинике, так как в поликлинике, по месту жительства такого специалиста нет. В день, когда он назначил мне антибиотик, он сказал придешь на пятый день приема, и я мол назначу от опущения. Я вышла с клиники с мыслями почему бы и сразу не расписать лечение. Каждый прием денег стоит. Я пришла на 5й день, в итоге он пишет мне антибиотик, я спросила зачем, ведь я пью еще прошлый. Он сказал что это для хорошего мочеиспускания, я удивилась, и сказала, что оно у меня итак в норме. И вообще меня ничего не беспокоило, просто начала обследовать почки, потому что был обнаружен белок в моче. Он тогда типа а ну ладно, тогда его не надо. Через 5 дней сделайте УЗИ, сдайте заново мочу и приходите. Я говорю зачем тогда я сегодня приходила? Внятного ответа я не получила. Спросила что делать с опущением, он сказал сделайте УЗИ, может она уже от антибиотика поднялась. В итоге я попросила вернуть деньги, и больше не хочу обращаться к данному доктору. Скажите, что мне сейчас нужно делать? Действительно ли после приема антибиотика почка могла подняться?
Здравствуйте, нет конечно. Опущение это анатомия, антибиотик только для уничтожения инфекции
Наталия 2020-03-19 07:29
А что нужно делать с опущением? Это вообще поправимо? Есть смысл обратиться к другому урологу?
Опущение бывает разное, нужно точно знать на сколько см