Стрептококк митис

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, ринофарингит
Здравствуйте, у меня ком в горле, то слева, то справа, то под подбородком. Есть чувство стекания слизи по задней стенки глотки, покашливание, першение, щекотание в разных частях горла, все время хочется что-то сплюнуть или откашляться. Сдала бак посев из носа и глотки и чувствительность к антибиотикам, в носу все хорошо, а вот что в глотке. Принимала недели три назад плюс минус несколько дней (болела короновирусом), после приёма лора недавно принимаю 7 день цификсим супракс, стоит ли продолжать лечение цификсим ом или стоит поменять лечение? И что это стрептококк митис, это опасно? Помогите расшифровать комментарий пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 1 октября 2020 года

9 ответов

Даша 2020-10-01 09:36
И ещё что такое Neisseria subflava?
Даша 2020-10-01 10:24
Там забыла написать, принимала азитромицин когда болела короновирусом
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-01 10:32
Здравствуйте, у вас выявлены 2 условно- патогенных микроорганизмов, типичные представители микрофлоры зева. В норме допустим рост до 10 в 6, лечения не требуется. Определена чувствительность к цефалоспоринам, поэтому Супракс менять не нужно, он подействует на данную микрофлору.
Даша 2020-10-01 10:51
Спасибо за быстрый ответ! А ком в горле пройдёт?
Даша 2020-10-01 10:57
Спасибо за быстрый ответ! А ком в горле пройдёт?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-01 11:05
С причиной кома в горле нужно разбираться. Как дышит нос? Нет ли искривление носовой перегородки? Вас беспокоит отрыжка, изжога?
Даша 2020-10-01 11:10
То есть ком в горле слева и под подбородком дискомфорт это никак не связано с тем, что у меня нашли в глотке, бактериями этими? У меня есть отрыжка, вздутие после еды, живот урчит, болит иногда, когда как, и есть чувство стека ния слизи по задней стенке глотки. Иногда кажется что-то коричневое, кусочки, выходят при сплевывании, но может это пища или ещё что-то. Иногда есть сдавливание или тяжесть в груди. Ком в горле после еды ещё есть и после таблеток и отрыжка. Искривление носовой перегородки нет, делала рентген околоносовых пазух
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-01 11:13
Вероятнее ком связан с проблемами с желудочно- кишечным трактом. Обратитесь к гастроэнтерологу. Выделенные микроорганизмы в допустимой степени роста, в таком титре они не вызывают жалобы
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-01 11:07
Если ком связан с воспалением в горле, то антибиотик даст эффект. Но часто ком имеет другие причины