Стрептокок в горле

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 48пришёл ответ
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пришёл ответ на посев на аэробную флору результат обильный рост более 10^5 streptococcus viridans . требует ли это лечения. И какого. В голе постоянно дискомфорт. То першит. То побаливает. Месяца полтора ехала в машине с кондиционером на всю мощь. На следующий день пропал вкус и запахи все. Уже прошло столько времени. Но до конца всё так и не восстановилось. Связано ли это между собой. Тест на антитела к коронавирусу положительный. Хотя не болела
Категория: Лор
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Приложите фото результатов анализа
ирина 2020-07-08 09:36

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день