Расшифровать посев из зева у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад у ребенка появились пробки на миндалинах. Других симптомов не было. Лечит место (полоскания йод+сода+соль и хлорофилипт). Неделю назад были у Лора. Хлорофилипт отменил добавил кандид. Через два дня у ребенка налета меньше. Но еще есть еще маленькие пробки. Поднялась температура 39.6 спустя 16 часов сдали кровь (анализ прилагаю). Горло красное. Ребенок жаловался на боль и сипит(охрип).
Лор назначил антибиотик- клацид. Но сейчас пришел результат посева из горла.
У нас что то страшное в посеве?
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! На основании результатов бак. Посева, антибактериальная терапия не требуется вовсе. Выделена условно-патогенная флора в количестве верхней границе нормы. Полоскайте глотку раствором Мирамистина 3 раза в день, рассасывает Лорипронт или Лизобакт.
Анна 2017-05-24 21:15
Спасибо Вам огромное за ответ
Анна 2017-06-03 22:55
Еще раз здравствуйте. Мы уже больше 3 ех недель лечим горло. Пробок стало меньше но до конца вообще не хотят проходить.
После кандида Лор нам назначил люголь и полоскания. Неделю лечили. Изменений нет. Сейчас полоскания. Мирамистин пшикаю. И тетраборат натрия мажем гланды. Сегодня был 4ый день. Когда мажу гланды . То пробки немного счищаются. Но через 3-4 часа появляются опять.
Больше ребенка вообще ничего не беспокоит
Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки ребенка.
Анна 2017-06-06 10:31
Сегодня ночью была температура 38.5. Подхрюковал. Капаоа називин.
Утром 39.5. И вот такое горло. Там на фото маленькие точки белые(как налет) вот горло уже 2 недели в таком состоянии. Протираю их они уходят. Потом опять появляются.
Вечером идем к лору.
Опять наверное вирус поймали или что-то осложнилось? На прошлой недели в четверг и в пятницу ходили в садик. После больничного. Антибиотики закончили пить 1,5 недели назад.
Здравствуйте! Мне необходимо фото.