Посевы ЛОР органов на микрофлору

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 37 неделя беременности. В 20-ых числах августа продуло под кондиционером, основные симптомы простуды сняла, чаем, мёдом, промыванием носа и полоскания горла содой, йодом, солью. Через неделе 2 имела неосторожность попить холодной воды, боль в горле возобновилась. Но уже ни чай ни полоскания меня не спасают. По сей день острая боль, особенно с утра при сглатывании. Орошаю горло мирамистином, Тантум Верде, рассасывала таблетки лизобакт, даже люголь пробовала. Результат 0, боль сильней не становится, но и не уходит. Сдала анализ на микрофлору из зёва. Выявлен микроорганизм N1 группы стафилококк-Staphylococcus aureus 10*2. Подскажите насколько этот результат опасен для ребёнка и меня, чем грозит в родах и после. Можно и как это лечить на данный момент? Очень переживаю.
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Это не опасно для вас и для вашего ребенка, но вот следует орошать глотку Мирамистином, после чего можете рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 3 раза в день неделю.
Дарья 2016-10-11 00:18
Спасибо Вам большое!