Стрептодермия ли это?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 9 дней назад забрала дочку из д/сада, на большом пальце руки след как от ожога, в одной ноздре заметила корку, но т. к. за неделю до этого был насморк, подумала, что сопли застыли и она их содрала, вот и корка. Дома осмотрела подумала, что это герпес, очень было похоже. Мазала местно Ацикловир + Зодак в каплях, но пятна росли очень быстро, поняла, что мазь не помогает. Заменила на мазь Панавир + сироп Гроприносин + Зодак. Показалось, что стало легче, но сегодня состояние кожи на лице ухудшилось. На 2й день заметила на среднем пальце руки панариций, прорвало, лечила ихтиоловой мазью. Вызвала скорую, врач предположил, что это стрептодермия, но не уверен, поэтому все лечение отменил и нового не назначил. Прошу помощи, тк поедем завтра к педиатру, но хочу мнение узкого специалиата. Спасибо
Категория: Дерматолог

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-27 00:06
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Светлана 2021-09-27 00:16
Добрый вечер. Спасибо за Ваш ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-27 00:29
Пожалуйста, выздоравливайте.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-27 00:29
Пожалуйста, выздоравливайте. Пожалуйста, выздоравливайте.