Стрептодермия или чесотка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Еще три недели назад появилась боляч3а под мышкой, сказали что это стрептодермия, она начала расходиться и под мышкой теперь их 4, ничем не могу вылечить, прописывали фуростин, эритромициновая мазь, потом другой врач прописад синьку и бетадин. Так же почвилось еще в пупке.
Заметила что сына начала обсвпать красными по телу, и на спине и на животе, думаю что потничка, так как не моемся уже долгое время.
Но буквально за сутки на ладонях вылезли какте то прыщики, и в межпальйевых складках полоски небольшие, и кожа сверху, на фото вижно. Помогите пожалуйста, не может ли быть это чесоткой
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-28 08:54
Здравствуйте.

По фото поставить или исключить чесотку очень сложно.

Для этого диагноза необходим очный осмотр, дерматоскопия очагов, соскоб на чесоточного клеща, осмотр контактных лиц.

По этим фото можно предполагать чесотку.

Имеет значение наличие зуда, преимущественно в вечернее и ночное время, наличие зуда и высыпаний у лиц, контактирующих с ребенком.

Для уточнения диагноза посоветовал бы повторно обратиться очно к дерматологу именно с вопросом исключения или подтверждения Чесотки.