Странный цвет зубов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка странный цвет зубов. Почему не знаем. Чистим как положено: 2 раза в день по 3-4 минуты. Они желтоватого оттенка, с белыми вкраплениями.1) Что это может быть? Я очень беспокоюсь по этому поводу.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-16 20:49
"Что это может быть? " - Гипоплазия эмали.
Светлана 2019-12-17 02:35
Спасибо за быстрый ответ! А что нужно с этим делать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-17 08:04
Ничего. Пока наблюдайтесь у детского стоматолога. Если после полного прорезывания зубов проблема будет только с изменением цвета, можно будет провести эстетическую реставрацию (коронки или виниры).