Всегда ли темнеет мертвый зуб

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: тонзиллит
Здравствуйте, мне удалили нерв в переднем зубе (гарантированно ли он теперь станет темнеть? Меня ужасно мучает этот вопрос! Неужели всегда мертвые зубы темнеют? И через какое время он начинает менять цвет? Возможно ли что белизна продержится еще лет 10? у меня очень белые свои зубы! Это как удар среди ясного неба: кариес на переднем зубе!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 марта 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-03-27 10:50
Добрый день! Да, депульпированые зубы немного меняют цвет, по сравнению с "живыми"зубами. Если он будет слишком отличаться - всегда, в будущем, на него возможно сделать реставрацию и скорректировать цвет.