Откололся кусочек

Спрашивает: Ольга Александровна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня чистила зубы(электрич. Щётка) и почувтвовала, как с нижнего зуба(по центру) с внутренней стороны, снизу, отломилось что-то, то ли зубной камень, то ли кусочек зуба. Теперь там чувствуется выемка, не гладкая, а как бы вовнутрь, и это место красноватого цвета(темнее, чем десна). Боли сильной нет, если только еле уловимо поднывает иногда. Понимаю, что без визуального осмотра сказать сложно, но если сама эта выемка красного цвета, то это скорее всего кусочек зуба отломился или зубной камень отвалился?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 декабря 2015 года

1 ответ

Эльвира Журавлева
стоматолог 2016-08-17 23:32
Это может быть и кусочек зуба и камня. И в том и другом случае будет чувствительность, шершавая поверхность и ярко окрашенная десна в месте скола. Только врач в клинике даст вам точный ответ.