Странный инсульт? Помогите разобраться, пожалуйста

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Системный васкулит (Черджа Стросса), астма, НРС.
Здравствуйте, неделю назад сильно заболела голова. Таблетки не помогли. Вызвала скорую. Уже при них стала речь как у пьяной, рука и нога левая ослабела и фельдшер сказала, что язык "поехал". Я всё понимала, но не могла отвечать. Читать могла. Был сильный тремор. Писать было плохо из-за этого. Больно было открывать глаза из-за света. Привезли в приёмный покой, речь восстановилась уже, но была медленной. На КТ и КТ с контрастом крови нет. Через несколько дней мрт, тоже ничего не видно. Сейчас нога и рука восстановилась. Но не могу по-хорошему писать. Стала очень плохо считать(вычитать), ошибки, не могу составить детские картинки в хронологисеском порядке. Время не могу поставить на часах точно. С закрытыми глазами головокружение и тошнит. Не могу пройти по одной линии, достать пальцем нос(достаю подбородок). Но все понимаю, читаю, все сложные статьи понимаю. А на детских тестах споткнулась. Что это было? Доктор говорит, что инсульт. Тогда почему его не видно на КТ и на мрт? И может ли быть это не инсульт? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-04-23 23:27
Здравствуйте.

Прикрепите результаты обследований головного мозга.
Наталья 2023-04-24 07:44
Здравствуйте. У меня их нет на руках. Я в данный момент нахожусь в стационаре. Всё обследования у лечащего врача. На руки не отдают. Только при выписке.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-12-03 16:07
Я вас поняла. Для консультации нужно больше информации.