Лечение не помогло

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте. Все началось с онемения тяжести покалывания конечностей с левой стороны. И стало подташнивать слегка. Я самостоятельно проколола Актовегин не помогло. Потом стало хуже начало неметь тянуть лицо в области скулы. Тоже с левой стороны и тошнота стала сильней. При этом сильная слабость. Нога и рука также немела. . пошла к невропатологу. Вообщем диагноз ДЭ 1-2 степени. МРТ она мне не назначила. Лечение мексидол 10 уколов. Далее вазобрал 1 месяц. Селектра. Уколы проколола. Вазобрал на середине лечения прекратила так как поняла что это лечение мне совсем не помогает. Сама перешла на глиатилин в уколах. Селектра тоже пью. Чувствуется разница. С глиатилина получше. Но скулу все так же тянет. Онемение руки и ноги прошло. Слабости нет. И не тошнит. Скажите пожалуйста что мне еще из медикаментов лучше. Или еще обследования какие то. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-08 20:48
Здравствуйте.

Вам в обязательном порядке нужно пройти МРТ головного мозга для исключения лакунарной болезни или других структурных изменений.
Марина 2022-12-09 15:44
Спасибо за быстрый ответ доктор. Скажите пожалуйста. МРТ головного мозга сделать простое которое показывает опухоль инсульт и кисты или с венами и артериями.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-27 12:59
Марина доброго часа

Да обычное мрт головы

Всех благ!