Странный диагноз (

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, заболела дочь, температура держалась 37-37,2 на протяжении 4 дней, течение из носа и кашель не совсем мокротистый ночной в основном. Давала эргоферон и геделикс, улучшения не было. Сегодня обратились к педиатру, сделали рентген, поставили нам диагноз бронхит. Но т. к. специалист у нас молодой, меня этот диагноз смущает. Прописала лечение ингаляции беродуал, амбробене + физ. Раствор, антибиотик Зинат, микстуру пертуссин на 7 дней. Может ребенку надо уколы колоть? А я ее буду таблетками кормить.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-21 21:21
Здравствуйте, Мария! В медицине существует правило - если можешь заменить уколы таблетками, замени, избавь человека от лишней боли от уколов. Вам нее жалко свою дочь? "Молодой врач" назначил вашей дочери абсолютно правильное местное (не такое болезненное как уколы) введение лекарственных средств, абсолютно не травмирующее вашего ребенка. Правильное, потому что дыхательная система лечится вдохами-местными средствами, а не уколами. В чем сомнения? Лучше отблагодарите его за его знания. Я бы еще параллельно, как пульмонолог, добавила бы эреспал сироп 3 раза в день в возрастной дозировке.
Мария 2016-12-24 16:09
Спасибо, за консультацию. Эреспал добавили. Стала мокрота отходить, будем надеяться на скорое выздоровление.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-25 09:24
Выздоравливайте.