Странные ощущения в голове будто что-то переливается

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор. У меня будет следующий вопрос: заметила с два дня странное ощущение в голове, будто что-то переливается как холодная вода капает на голову, при этом побаливала спина, шея и сама голова, ранее делала МРТ головного мозга, прикладываю расшифровку, ничего серьезного не нашли. Подскажите, на что это может быть похоже и какие исследования можно еще пройти? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-15 05:11
Здравствуйте.

Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной ощущений может быть стресс, если он имеет место, начните прием отвара пустырника.