Слышен звук переливания жидкости из головы в шею

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, меня беспокоит переодически звук переливающейся жидкости из головы в шею, какбы журчание. У меня бывают мигрени с аурой, остеохондроз шейного отдела. Делала МРТ 2 года назад в диагнозе: очаговая дистрофия участков головного мозга. Прошла лечение. Сейчас опять обострились головные боли, появился звон в ушах в состоянии покоя, боли в затылке, онемение пальцев рук, головокружение иногда, зрение иногда как в тумане. Была бессимптомная аритмия в течении месяца, пила сотагексал, все прошло, но иногда повышается давление на фоне головной боли. Что это за переливающаяся жидкость?
Теги: журчание в шее, звук жидкости в шее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

6 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-17 10:47
Не переживайте, ничто, никуда в голове и шее переливаться не может! Это все на уровне ощущений
-8
Екатерина 2019-09-08 09:47
У меня точно такие же «ощущения “!
Загуглила в инете. Оказалось полно народу с такими же « ощущениями «.
Только это не какие не “ощущения”!
Это реально что то перетирает с трудом из головы по шее. Возможного затруднен венозный отток или ещё что то.
А вот такие вот врачи как вы, отослав домой море народу с проблемой и списав это на то что они фантазируют, пополнят своё кладбище пациентов, в итоге, от своего незнания и не компетентности!
Желаю и вам таких же « ощущений « каждое утро!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-04 15:56
Добрый день. Сохраняются ли у вас еще подобные симптомы? Проходили ли вы еще какие-то обследования?
Ирина 2021-07-13 13:04
Добрый день.
Тоже беспокоит звук переливающейся жидкости, очень часто, особенно в положении лёжа. Могу с уверенностью сказать что это не только ощущения, после того как утром муж проснулся с вопросом где у нас льётся вода, я всегда думала что это слышно только мне.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-18 15:51
Ясно. Ваш муж тоже слышит подобные звуки?
taolva 2021-09-14 12:33
Анна и Елена, прошло ли у вас журчание? У меня похожая проблема, но возникает сразу после глотка (в том числе холостого без слюней), журчание идет на участке по переду шеи и в яремной ямке. В тот момент когда хрящ оседает на на место после глотка (примерно 5 секунд). Окружающим тоже слышно, а если через стетоскоп, то совсем хорошо слышно.