Странные месячные на 33 день цикла

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! С сентября не было половых актов, в декабре очень много нервничала и уставала на работе. Сейчас 33 день цикла, а месячные все никак не разойдутся. Обычно цикл длится 31 день. С 28 дня цикла была небольшая светло-коричневая мазня, иногда в слизи кровные прожилки, не очень обильные. Сегодня с утра пошла кровь, я подумала, что ура месячные, но сейчас они так и не увеличились, еле еле совсем. Вчера бросало в жар, немного болела грудь. Не понимаю, что происходит и как себе помочь. После половых актов уже были три раза месячные, плюс акты были защищены. Но насчёт беременности все равно волнуюсь, хоть и беспочвенно. Ко врачу попасть смогу только после новогодних выходных. 1) Скажите, пожалуйста, чем может быть вызвана данная ситуация? 2) И как себе сейчас помочь? 3) Сколько ждать месячные нормальные и месячные ли сейчас?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-28 11:34
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Только так можно понять, в чем причина и сделать выводы. А также принять решение о лечении. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Олеся 2019-12-28 11:50
А можно ли считать, что сейчас все-таки идут месячные?
Олеся 2019-12-28 12:05
Спасибо за ответы