Странные красные пятна на теле

Спрашивает: Лили
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте
Уже 10 дней как появились такие красные пятна. Сначала маленькие, портом немного увеличиваются. Появляются снова и снова. Со временем середина светлеет, а края остаются красными. У всех ответ один у врачей аллергия, и прописывают от аллергии. Последний дерматолог прописала Лак Ри, цетрин, Акридерм СК. Намазала сразу после душа лак Ри вышли маленькие точки, поэтому больше не саду. 5 день пошёл как на ночь пью цетрин, и скажу 2 раза день Акридерм СК, они все выходят и выходят, основная часть в области живота, есть немного на грудной части на бедрах приплечье надплечье на пояснице. Я не могу понять что это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-20 15:11
Здравствуйте Лили

Высыпания похожи на Розовый лишай.
Лили 2019-10-20 16:20
И что делать? Подскажите, пожалуйста. А то у всех ответ - аллергия, дерматит. Это опасно, как лечится?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-20 16:46
Розовый лишай не опасен для здоровья.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания. Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Лили 2019-10-20 18:07
А пить цетрин, мазать Акридерм СК можно да? В этом случае. Ла Кри мазать можно? Для того чтобы кожа была не сухой.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-20 19:09
Цетрин пить можно. Ла-кри махать можно. Акридерм СК не советовал бы. Он может раздражать высыпания за счёт салициловой кислоты.
Лили 2019-10-21 23:17
Здравствуйте, а они каждый выходят все на новых местах? Это нормально? Думаю, что нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-27 01:43
Если ежедневно Моетесь, Носите синтетику, раздражаете, то может подсыпать.

Да.