Странное круглое образование на лице и невус странной формы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Пигментные пятна на лице
Здравствуйте,

Неделю назад появилось странное образование на коже. Не проходит. Буду очень благодарна, если подскажете что это такое и как лечить.

Также беспокоит родинка на лице странной формы, не меняется, не зудит. Это добро качественный невус? Нужно ли удалять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-10 09:01
Здравствуйте, Марина

Образование на 2 фото это кератома. Это возрастное доброкачественное новообразование кожи. Его можно удалить у дерматолога или косметолога.

Что за образование на 1 фото, однозначно сказать без дерматоскопии не могу (Актинический кератоз? Травмированная кератома? Болезнь Боуэна? Базалиома?)

Это образование необходимо обязательно осмотреть дерматоскопом.