Странное ЭНМГ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, сделали ЭНМГ верхних и нижних конечностей, так как было чувство слабости, боли в области левой руки и плеча. Так же было чувство скованности при ходьбе в левой коленке. Внизу результат ЭНМГ. Что это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-12 11:12

Здравствуйте, Мария.

У Вас снижение проводимости по демиелинизирующему типу.
Миелиновая оболочка нерва является своеобразной изоляцией нерва. За счёт этой изоляции нерв работает нормально, демиелинизиция, означает, что эта оболочка разрушается, и уровень с какого этот процесс происходит указан, С7-Т1, то с с 7 шейного и первого грудного позвонка. Признаки изменённого влияния супраспиналиного уровня, могут указывать о нарушениях в спинном мозге. Поэтому Вам нужно сделать МРТ позвоночника шейного и грудного отделов, а также спинного мозга полностью, чтобы точно установить причину Ваших симптомов.

Здоровья Вам!