Слабость в руках

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, два дня назад у меня началась слабость в левой руке. Просто все тяжело ей делать стало. Спустя два дня стала слабеть правая. Что делать, если к неврологу попаду только через неделю? Принимаю витамин д3 сейчас. Была мысль начать принимать мидокалм.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-02 23:00
Добрый вечер.

Мидокалм вам принимать сейчас не стоит. Он усилит слабость в мышцах рук.
Также вам обязательно надо пройти, как можно быстрее, МРТ спинного мозга в шейном отделе позвоночника, чтобы уточнить причину возникновения слабости в руках.
Юлия 2020-09-04 17:59
Мрт пока не делала, но терапевт назначил мне Мильгамму и Нейромидин. Что это элементарный зажим, который надо расшевелить. Не понимаю, куда бежать помимо мрт.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-05 15:48
Бежать надо к неврологу на личный осмотр. Он определит уровень рефлексов и тонус мышц, а также другие признаки, которые помогут в определении уровня поражения центральной или периферической нервной системы.
Ну и конечно пройти МРТ спинного мозга в шейном отделе.