Странная шишка на нёбе

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ДЖВП.
Здравствуйте. Около 10-ти дней назад во рту на нёбе появилась вот такая шишечка. Появилась буквально за ночь, диаметр 5-7 мм, средней твёрдости. Языком чувствуется как какая то родининка на ножке. С тех пор шишечка не увеличивается но и не уменьшается, при нажатии не болит, не кровоточит, плохого запаха изо рта не вызывает, общее самовувствие нормальное. Месяц назад пролечил гастрит вызванный хиликобактер пилори. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И какова вероятность онкологии? Спасибо большое.
Теги: мукоцеле на небе
Категория: Онколог
Добавлен: 17 января 2021 года

2 ответа

Добрый день. По фото похоже на мукоцеле (доброкачественное образование).
Иван 2021-01-18 18:06
Скажите пожалуйста, нужно ли в срочном порядке обращаться к стоматологу для проведения медикаментозного/хирургического лечения? Или есть смысл понаблюдать за мукоцеле несколько недель в ожидании того что шишечка сама пройдёт?