Странная реакция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Мне 32 года, по утрам обычно съедаю 1-2 яйца. Где то пол года назад, после съеденного яйца, появилась тяжесть в желудке, тошнота, продолжается пол дня. Если есть салат где находятся яйца или делать омлет, то всё в порядке, но если съесть просто в чистом виде, жаренное, варёное или в смятку, то сразу тошнота и дискомфорт. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-02 12:08
Здравствуйте, Юлия! Яйца могут усиливать выделение желчи и провоцировать заброс желчи в желудок. Для уточнения причины появления таких жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, кровь на билирубин, АЛТ, ГГТП, ЩФ, липазу.