Странная реакция на хлоргексидин

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня странная реакция на хлоргексидин!
после спринцивания, начинается жжение через 1 час, через 6 часов выделения в виде гонореи!
спринцевался ради профилактики!
при обращении к урологу, и сдачи мазка он и проявился(ганакок и его сопутствуюшие зппп).
с урологом обсудили, такого не бывает!
переругались с женой!
всё это происходило в 2012г.
на всякий случай делал спринцивание мерамистином. Спринцивание делаю для профилактики один раз в 2-3 месяца. Жена иногда ополаскивает гениталии хлоргексидином, но не спринцуется т. к вредно для микрофлоры влогалища.
в 2014 году решил просприциватся хлоргексидином. Т. к под рукой не было мерамистина, а хлоргексидин был у жены. Реакция таже что и в 2012г.
опять уролог, опять не может быть, опять ругань с женой. Но уже смеялись как так. Нас считают идиотами. Но посторонних связей нет! Это важно!
в 2015 ради эксперимента решил спринцанутся хлоргексидином и опять таже реакция.
у супруги нет никаких симптомов какие бывают при гонорее! Во всех трёх случаях. Для профилактики колим и её.
лечусь цефтриаксоном 1г с новокаином через 12 часов ещё 1г.
естественно с сдачей анализов после лечения.
для более полной информации, у супруги после прижигания эрозии матки жидким азотом, развился бартолинит.
когда положили на аперацию до неё не дошло. Лопнул нарыв на столе. Промывали чистили но ничего не вырезали. Всё это происходило более 20 лет назад. С тех пор сдавались не один раз анализы. И всё хорошо. Но иногда походив по холодному полу босиком, бывает как тянет в том месте где был нарыв. (с её слов). повторюсь никаих выделений. Она повар и сдаёт анализы систематически.
я в глупой ситуатции т. к не могу доказать что это от хлоргексидина. Как быть?
Теги: влияние хлоргексидина на спермограмму
Категория: Уролог
Добавлен: 3 ноября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-01 17:42
Здравствуйте. От хлоргексидина и мирамистина ожога уретры не бывает. У Вас непролеченная инфекция, которая требует соответствующей терапии.