Странная краснота/сыпь с капиллярами после солнца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. На даче после проведённого дня (заранания, купание в бассейне) вечером заметила что появилась какая-то сыпь. Красно та я бы сказала с какими то внутренними капиллярами. Эта сыпь появилась только на внутренней части бёдер и на ногах ниже колен. По моим предположения это те места, которые быстрее всего сгорают. Сразу скажу что я не аллергичный человек. Только контактная аллергия на никель. Появляется сыпью в месте соприкосновения с кожей. В остальном аллергии ни на что нет. Сыпь не чешется. Никак не мешает. Только очень портит эстетический вид. Раньше реакции на солнце не было. Я светлокожая. И обычно краснею если сгораю. Потом краснота проходит если сгорю. Но чтоб так - впервые. На даче я не занималась огородом. Только отдыхала. Не знаю что это такое и что делать? Или к какому врачу идти. Из продуктов ела все так же как и обычно. Никаких новшеств не употребляла. Солнцезащитные кремом пользовалась как всегда. После загара мажусь алоэ. Но и раньше им мазала. В общем в быту никаких новых продуктов не использовала, на что могла бы кожа так отреагировать. Руки, плечи, живот тоже подрумянились. Немного красные. Но там все хорошо. Как обычный загар. Через день покоричневеет.
Теги: мелкоточечная сыпь, мелкие капиляры после загара на солнце, мелкоточечная сыпь на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-25 05:43
Здравствуйте. Скорее всего, у вас фотодерматит. Загорать с 10 до 16 не рекомендуется. При нахождении на даче необходимо наносить на кожу крем с spf, лучше 50.
Платная консультация
Татьяна 2019-06-25 09:03
Спасибо большое за ваш ответ. А это лечится? Что сейчас мне делать? На ногах пока все также. Без изменений.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-27 00:19
Рекомендую не подвергаться инсоляции в ближайшие 2-3 недели, наружно крем (не мазь) Адвантан дважды в день не более 10 дней.