Загар при беременности лёг кусками (красными пятнами)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременная 29 недель, после загара на солнце ноги сзади загорели красными пятнами (большими). Т. е лёг не равномерно, а кусками. Подскажите пожалуйста что это может быть? Раньше такого не было. Это пройдёт или пятна потемнеют и я так и останусь кусками загорелая (Может это аллергия какая то
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2018 года

6 ответов

Анастасия 2018-06-04 09:05
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-04 09:32
Добрый день, зуд, высыпания на коже в этих местах есть? Еще такие пятна по телу появились? Вы загорали в своем регионе?
Анастасия 2018-06-04 14:58
Загорала у себя на реке, на теле никаких пятен нет, только вот на ногах ссади вот так неравномерно лёг, зуда особо нет, так только как при обычном загаре когда подгорел, болит кожа
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-04 19:22
Думаю что это скорее аллергический реакция на солнце. Воспользуйтесь преднизолоновым     кремом.
Про пигментацию ещё очень рано говорить. Она конечно может появиться позже, но не сейчас.
Анастасия 2018-06-05 03:10
Спасибо) Я тоже очень надеюсь что пигментных пятен не проявится. Сегодня же воспользуюсь мазью
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-05 11:49
Не забывайте прятаться от солнца во время беременности (шляпа фото защита и пр.) .