Странная боль в спине и желудке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у меня на протяжении двух недель странные боли в желудке. Иногда они проходят на продолжительное время, обычно до суток, но потом начинаются снова. Это похоже на чувство голода, танущая несильная боль, тошнота, урчание. От приёма пищи это не сильно зависит. Когда боль проходит, могу без проблем есть всё и не испытывать неприятных ощущений. Началось это, кажется, после прививки от коронавируса, которую я сделал неделю назад с резкой боли в желудке, которая быстро прекратилась и началась такая. Или возможно от того, что я долго (почти год) регулярно принимаю омез. Точно не могу сказать. Иногда отдаёт в спину и ребра. Гастроскопию делал два месяца назад. Врач сказал, что с желучком нет никаких проблем, хотя у меня часто бывает изжога.

Позднее у меня появилось странное ощущение приливов тепла к желудку. Не как изжога, а как будто бы его снаружи греют. Боль, похожая на сильный голод, переодически переходит в спину. При нажатии на желудок боль усиливается. При ходьбе болит позвоночник. Это может быть невралгия?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

10 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-01 21:23
Дмитрий доброго часа
Пришлите пжт заключение гастродуоденоскопии
Почему принимали омез?
В каком отделе болит позвоночник? Боль какого характера? При ходьбе сразу возникает или спустя какое-то время?
Платная консультация
Дмитрий 2022-02-01 21:33
Здравствуйте! Заключения сейчас нету на руках. Помню только, что врач сказал, что с желудком у меня нет абсолютно никаких проблем. Омез пил, потому что несколько лет была изжога, именно из-за неё и пошёл на гастроскопию. Боль ноющая, иногда простреливающая, отдаёт разные части тела (ребра, руку, ногу и т. д). Но в основном болит желудок+спина в том месте, которое обозначено на картинке. При ходьбе не совсем боль, а как бы давление на позвоночник, как будто тяжело себя нести. И чувство тепла в желудке и сзади в позвоночнике
Дмитрий 2022-02-01 21:37
Почему-то то от этого состояния мне не помогают ни обезболивающие, ни таблетки для желудка.
Дмитрий 2022-02-01 21:47
Вот ещё дополнительная информация. У есть кифоз (который меня никогда не беспокоило), ожирение, проблемы с ВНЧС. Почти каждый день долго смотрю телевизор в неудобной позе
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-02 01:57
Дмитрий

зачастую специалисты, проводящие обследование, описывают изменения, которые наблюдаются у многих и уже стали интерпретироваться ими как норма, хотя это не так и следует к этому относится серьезно, а не шапками закидывать.
будем исходить из симптомов. Тело лучший информатор, что с организмом происходит. У вас есть хроническое воспаление в желудке, иначе бы не было изжоги. Ощущение жара-это один из признаков воспаления-гастрита. Далее есть боль-это тоже признак воспаленния, нарушение функции желудка-изжога, еще один признак воспаления. Короновирус усугубил это состояние. Внутренние органы имеют рефлекторную связь с позвоночником. Поэтому появились жалобы в грудном отделе.

то, что вы все это время принимали омез-вы сделали медвежью услугу вашему желудку т. к все это время подавляли выработку соляной кислоты в нем и тем самым пища плохо переваривалась и поддерживала хронический очаг воспаления. На самом деле изжога развивается не из-за переизбытка соляной кислоты в желудке, а из-за заброса желчи в двенадцатиперстную кишку и желудок

всех благ!
Платная консультация
Дмитрий 2022-02-02 11:16
Спасибо за ответ! А как лечиться?
Дмитрий 2022-02-02 11:37
Гастроэнтеролог ещё раз выписал мне омез. Не принимать?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-02 12:36
Дмитрий
Я могу вам на эмайл выслать комплекс упражнений, который снимет боль в грудном отделе позвоночника и по типу обратной связи частично будет влиять на желудок
Остальное комплексное лечение желудка возможно только в рамках индивидуальной консультации

Принимать вам омез или нет-это вам решать. Это ваш организм и вы ответственны за него. Информацию я вам предоставила

Классическая медицина такие состояние не лечит. Вам выпишут антидепрессанты, сославшись, что у вас всд

Волшебных таблеток не существует. Только ежедневно совершаемые шаги к здоровью могут вам обеспечить состояние здоровья. Остальное всё-прием таблеток-это имитация бурной деятельности в ущерб своему организму

Всех благ!
Платная консультация
Дмитрий 2022-02-02 12:40
Отправьте, пожалуйста. Мой email v.mnew2@yandex.ru