Как вылечить спину?

Спрашивает: Д.Н.Н.
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день.

21.09.2007г. левостороняя аднексэктомия (гистология без признаков малигнезации)
05.03.2015г. лапаротомия. Правосторонняя аднексэктомия (гистологию делали дважды, при первом анализе были признаки малигнезации, при повтором отсутствовали)
Гормонов не назначали, только ци-клим, пропила до 2019г., набрав +40 кг веса.
После операции 2015г. начались проблемы пищеварением, еда просто «стояла» в пищеводе, даже если ела каши и овощи, мучили постоянные запоры, буквально «выдавливаю» из себя кал. Кал в последнее время выходит или плотными колбасками, темного цвета, твердыми как камень или узкой полосой. Часто мучит изжога. Отдельная проблема – газы, выходят с громким звуком, каким-то свистящим, будто что-то мешает или хлопающим, особенно громко в лежачем положении и не могу это контролировать.
Ранее проходила УЗИ, колоноскопию, фгдс, все в норме. Диагностировали: остерохондроз, гастрит, синдром раздраженного кишечника, таблетки не помогали, только обостряли изжогу.
Работа у меня в основном сидячая. Для сброса веса начала посещать спортзал, чувствую себя лучше, но запоры не прекратились.
В феврале 2021г. несколько раз сильно падала на спину (был гололед), да и ранее часто болела спина, потом отнялась нога, сначала левая, потом правая. Диагностировали: вертеброгенная люмбоишиалгия слева с выраженным болевым синдромом. Пролечилась, сновала начала ходить, вроде все стало лучше, но в последнее время вернулись сильные боли в спине. И с правой стороны на спине, под ребрами, возле позвоночника что-то странно шевелится, нет болей, но ощущения крайне неприятные и ощущение, что это «что-то» круглое или как камень и мне мешает.
После посещения гинеколога мне прописали гормоны: фемостон.
Прикладываю МРТ.

Прошу прокоремендовать что сделать, чтобы вернуть здоровье спине. И связаны ли ощущения
«шевелящего камня» с кишечником или с позвоночником?
Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-04 16:47
Артем, доброго часа,

сожалею, что мои коллеги вам своевременно не ответили

как ваше самочувствие?

если есть еще открытые вопросы, пишите

всех благ!