Боль в желудке спине всд

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, странная ситуация Но в крайнее время часто замечаю, что в стоячем положении, не всегда, временами. Например готовлю завтрак (обычно это по утрам но один раз это было вечером я шла из магазина)
У меня появляется необъяснимые неприятные ощущения в области желудка, как тупая боль.
И когда прилягу или наклоняюсь ощущения утихают.
Ещё у меня шейный остеохондроз и болит спина между лопаток (иногда в груди боль)
Скажите, дело в желудке? Или это спина отдаёт в область желудка? Может от нервов?
1,5 у меня всд и па
И ещё вопрос, мне поставили шейный остеохондроз, но как лечить или остановить прогрессирование не сказали, как лечить его?
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-11 03:16
Здравствуйте.

Без обследования невозможно определить, заболевание желудка даёт боль в спине, или это боль от остеохондроза. Нужно пройти гастроскопию. Лечение шейного остеохондроза вне обострения - когда нет боли, заключается в лечебной физкультуре ежедневно - можно по Шишонину или Бубновскому. Упражнения можно найти в ютубе. Также нужен массаж шейно-воротниковой зоны, показано санаторное лечение.