Разболелось сердце, потом спина, в области позвоночника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Лариса Ивановна. У меня в последнее время на фоне того, что я разнервничалась с малознакомыми людьми разболелось сердце, потом спина, в области позвоночника. Я стала с трудом вставать по утрам. Помогите мне. Чем все это теперь лечится?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-23 09:51
Здравствуйте.

Прежде всего нужно определить причину Вашей боли. Пройдите ЭКГ, УЗИ внутренних органов (печени, поджелудочной железы), проверьте желудок (гастроскопия). При заболевании всех этих органов может быть боль изолированно в области сердца и спины. Если всё будет нормально, то пройдите МРТ грудного отдела позвоночника и с результатом обращайтесь к неврологу, можно снова на сайт. А очно доктор сможет Вас осмотреть, и выставить диагноз на основании осмотра. Было немало случаев когда лечили остеохондроз, пока у больного не случался инфаркт, так как боль была связана с сердцем, также и с желудком, лечили остеохондроз, а потом больного по скорой увозили с желудочным кровотечением, т. к. это была язва желудка. Поэтому современный подход к диагностике теперь такой, чтобы ничего не упустить.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-23 11:01
Добрый день! Лариса Ивановна. А какой врач проверяет печень с желудком? Помогите мне?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-24 09:19
Определяет функциональный диагност, а направление нужно брать у терапевта.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-24 11:28
Добрый день. Лариса Ивановна. Спасибо за ответ.