Боль в грудном отделе позвоночника или это желудок?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр тонзиллит, миопия выс ст
Здравствуйте, у меня периодически появляются мучающие пульсирующие боли в области солнечного сплетения, думала желудок, но начинается боль сзади в области позвоночника, грудного отдела. У меня есть результат Кт исследования. Подскажите, пожалуйста, на сколько этот результат плох и что можно с этим сделать, может какие то упражнения специальные. Кстати, болт проявляются в положении лёжа, особенно на животе, в положении стоя они почти не беспокоят.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-02 15:24
Добрый день.

С целью дообследования и уточнения диагноза вам нужно пройти МРТ грудного отдела позвоночника, а также УЗИ поджелудочной железы для исключения ее патологии, как причины ваших симптомов.

Обследование, которое вы прикрепили, не информативно для достоверного установления диагноза у вас.
Ирина 2020-06-02 22:58
Спасибо, сделаю, а может какие упражнения есть полезные при остеохондроз, спондиллезе?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-03 09:50
Лучше всего помогает плавание на спине, а также аквааэробика, при этом снижается нагрузка на позвоночник и укрепляются мышцы спины.
Также в домашних условиях вы можете выполнять комплекс упражнений по Бубновскому.
Его можно найти в сети.