Странная аритмия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, В 2011 г. перенес обширный инфаркт со стентированием. В 2017 поставили еще один стент. Давление держу на уровне 140 на 90. Для меня нормально. Гемоглобин-190. Таблетки: трипликсам, ремикор, тромбоасс. Скажу откровенно: курю много и каждый день 250 грамм водки. Простите. Это от страха. Чуть кольнет - выпиваю, а там вроде поспокойнее. Пытаюсь завязать. А сейчас началась странная аритмия, хотя экстрасистолы бывают частенько, но стараюсь не обращать внимания. 2 удара сердца - пауза, 2 удара-пауза. И так 20-30 раз. Ощущение плохое. ЧТо можно попить, что бы убрать эти выпадения пульса и нормализовать ритм? Живу в районе, вчера был на скорой, так у них нет работающих кардиографов. Поэтому о качестве медицины у нас можете судить сами. И кардиолога в больнице тоже нет. На счет выпивки вывод сделан, хватит, отпил свое. Простите за откровенность. Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

2 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-21 08:59
Добрый день! Рада, что Вы осознаете свои проблемы. Возможно, имеется аритмия, но без ЭКГ назначить препараты невозможно, так как надо понимать, что лечим. Как сделаете ЭКГ, присылайте фото.
Сергей 2019-11-21 09:17
Спасибо! Сделаю ЭКГ и вышлю Вам. Хотя сколько не делал - аритмии не наблюдалось. И на холтере тоже.